Вологда, 12.01.2024, 19:09

Сложности одиночества и финансов в пенсионном возрасте - поиск дополнительных выплат помимо коммунальных платежей

Вопрос №21038811 из г. Вологда
опубликован 12.01.2024, 19:09
С 2018 года живу один, после 6 инсультов, пенсия 6992.44,жкх - 5500. с 2020 бывшая семья перестала платить комуналку, мусор, найм. Прописали ко мне внуков чтобы я не мог их лишить квартиры, я вынужден для решения проблемы разделить счета, готовлю документы в суд. субсидию получить не могу так как все прописаны у меня, на лекарства для ежедневного приема купить нет возможности. По мимо комуналки какие выплаты я могу еще получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам, как минимум, должны доплачивать пенсию до прожиточного минимума в регионе.

Согласно Постановлению Правительства Вологодской области № 1534 от 26.12.2022 года с 01.01.2023 величина прожиточного минимума составляет:

для пенсионеров - 12486 рублей в месяц

Кроме того, Вы вправе подать в суд на алименты на своих детей, если финансово не помогают.

12.01.2024, 19:42
Оценка автора вопроса:

Вы правы, пенсия +3500 доплата + 1500 боевые. А теперь - 5500 комуналка +3400 лекарства, остается 3092+ едк (50% от одной седьмой), один только мусор 900 р. есть признаки материального ущерба или ущерба здоровью?

12.01.2024, 20:07

Подавайте Иск на алименты в суд.

12.01.2024, 21:42

У вас есть право на набор социальных услуг. Обращайтесь в отдел социальной защиты населения.

12.01.2024, 19:20
Оценка автора вопроса: