Сложности одиночества и финансов в пенсионном возрасте - поиск дополнительных выплат помимо коммунальных платежей
Вам, как минимум, должны доплачивать пенсию до прожиточного минимума в регионе.
Согласно Постановлению Правительства Вологодской области № 1534 от 26.12.2022 года с 01.01.2023 величина прожиточного минимума составляет:
для пенсионеров - 12486 рублей в месяц
Кроме того, Вы вправе подать в суд на алименты на своих детей, если финансово не помогают.
Вы правы, пенсия +3500 доплата + 1500 боевые. А теперь - 5500 комуналка +3400 лекарства, остается 3092+ едк (50% от одной седьмой), один только мусор 900 р. есть признаки материального ущерба или ущерба здоровью?
Подавайте Иск на алименты в суд.
У вас есть право на набор социальных услуг. Обращайтесь в отдел социальной защиты населения.