Смоленск, 12.01.2024, 19:49

Дети забраны опекой без предупреждения - история семьи, оказавшейся в центре скандальной ситуации

Вопрос №21038892 из г. Смоленск
опубликован 12.01.2024, 19:49
Опека забрала детей. Потому что меня не было дома. Алкоголя я не увлекаюсь и у нарколого не состаю на учете. Даже не пытались мне позвонить. Забрали детей в течение полу часу. Такое ощущение как будто они сидели и ждали когда я из дома выйдя. Обещали после праздников вернуть. Тянут время не приезжают осмотреть жилье. Муж у мер из за инфаркта принял всю эту ситуацию близко к сердцу. Правда детей дают на выходные и дали на праздники.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если боитесь обращаться в правоохранительные органы - значит понимаете, что сами вы вовсе не в белом пальто и таких же перчатках, как пытаетесь тут представить, значит были основания у злых тётенек из опеки.

Тогда сидите тихонько и не отсвечивайте, пока родительских прав не лишили.

12.01.2024, 22:01

Пишите жалобу в прокуратуру.

12.01.2024, 21:04

Я боюсь написать в прокуратуру в друг вообще начнут докалупываться до всего. В моих сейчас интересах вернуть домой окончательно детак.

12.01.2024, 21:44

Да у нас еще такой город. Эта прокуратура даже реагировать не будет.

12.01.2024, 21:45

Тогда уполномоченному по правам ребенка.

12.01.2024, 21:46

Если боитесь обращаться в правоохранительные органы - значит понимаете, что сами вы вовсе не в белом пальто и таких же перчатках, как пытаетесь тут представить, значит были основания у злых тётенек из опеки.

Тогда сидите тихонько и не отсвечивайте, пока родительских прав не лишили.

12.01.2024, 21:56

Вас дома не было, а где был муж? Детям сколько лет?

12.01.2024, 21:57