Санкт-Петербург, 12.01.2024, 21:59

Как обойти призыв в армию после университета - возможные варианты решения проблемы

Вопрос №21039043 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.01.2024, 21:59
Обучался 2 года в университете. После чего написал заявление на отчисление, мне выдали обходной лист в нем классический набор: Библиотека, финансовый отдел, военно-учетный столю, общежитие и тд. В военно-учетном столе девушка направила в военкомат подписывать повестку... Говорят обязательная процедура без этого не поставят обходной и не выдадут аттестат. Хотел узнать имеют ли они на это право и что в такой ситуации можно сделать. Армии не боюсь просто единственный год пока экзамены действительны и хотел бы поступить и взять академ на период службы
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот классический набор должен быть прописан в локальном нормативном акте вашего ВУЗа. Запросите, посмотрите. Если военкомата в нем нет, вы вправе отказаться от его выполнения.

Удачи.

12.01.2024, 22:35
Оценка автора вопроса:

А если я уже отчислен и в университете не числюсь?

12.01.2024, 22:44

Сокурсников попросите.

12.01.2024, 22:49