У нас 6 несовершеннолетних детей можем ли мы получить машину от государства, Бурятия улан-удэ
Добрый вечер
Бесплатные автомобили многодетным семьям на федеральном уровне не выделяются. Но некоторые регионы утвердили порядок выделения субсидий, за счет которых семья может сама приобрести транспортное средство. Нужно уточнять в вашей Администрации.
Заявление и документы на предоставление автомобиля или выделения субсидии подаются в органы соц. защиты по месту жительства. Нужно обязательно представить свидетельства о рождении на всех несовершеннолетних детей, свидетельство о регистрации по месту жительства.
Алгоритм обеспечения многодетных семей автомобилями заключается в следующем:
на основании заявления семью включают в реестр;
реестр ведется в порядке очередности;
при наступлении очереди выделяется субсидия или предоставляется автомобиль;
сумма субсидии будет определен по документам на покупку автомобиля, но не может превышать максимальный размер для региона.
Так как возможности региональных бюджетов ограничены, ждать очереди можно от нескольких месяцев до нескольких лет.
Совсем бесплатно не получится получить, но вы можете воспользоваться программой льготного кредитования. Для этого обратитесь в соцзащиту.
Какую. Стиральную. Снегоуборочную. Сформулируйте более детально.