Как делиться места общего пользования в коммунальной квартире
Лучший ответ
Здравствуйте,
С 1 октября 2023 года вступили в силу новые статьи ГК РФ об общей недвижимости. Доля в общем имуществе по-прежнему пропорциональна имуществу в собственности. А все вопросы о том, как владеть, пользоваться и распоряжаться местами общего пользования, обсуждаются всеми собственниками. Решения принимаются большинством голосов — причем количество этих голосов у каждого тоже пропорционально размеру доли в собственности.
Места общего пользования не делятся.