Суд удовлетворяет иск о определении порядка пользования местами общего пользования - соседка подает кассационную жалобу\nИск об определении порядка пользования местами общего пользования - как правильно составить и кто должен быть истцом
Купила комнату в коммунальной квартире. Всего две комнаты. Большую часть МОП занимают вещи соседки, добровольно освободить места общего пользования отказывается. Подала иск в суд об определении моей доли в МОП. Суд вынес решении в мою пользу. Соседка же подала кассационную жалобу, где определили: отказать в удовлетворении моих требований.
Как составить иск об определении порядок пользования МОП? И кто должен быть исцом, если соседка является нанимателем соц. жилья? Возможно ли написать наймодателю жалобу на нанимателя, если последний всячески старается нарушить права собственника?
Лучший ответ
Или в добровольном договорном порядке или в судебном.Так что первое-пишите претензию и вручаете соседке.В претензии указываете какие площади из МОП предполагаете себе в пользование . а какие -ей.Обращайтесь к адвокату за юрпомошью.
Обжалуйте кассационную жалобу.