Курган, 12.01.2024, 22:54

Как пройти нарколога для получения прав? Возможно ли узнать о статусе наркозависимости по месту регистрации?

Вопрос №21039266 из г. Курган
опубликован 12.01.2024, 22:54
Меня поставили на учет к наркологу по решению суда. Поймали с молодым человеком и нашли остатки травы от манаги. Ему склонение. Мне изначально 228.1 далее сказали что я свидетель точно было не понятно. Поставили на 1 год, мне оставалось отходить 2 месяца но я перевелась к другому наркологу в другой город по причине переезда. И по приходу к нему то он был в отпуске то я в отъезде, так и не прошла. Сейчас хочу сдать на права и для ТК запрашивают с место регистрации информацию о том состою я или нет. Мне получится пройти нарколога? Для Прав. И удастся ли им узнать по месту регистрации состою я или нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если Вас сняли с наркологического учёта, то пройдёте, не сходив к наркологу Вы об этом не узнаете. Возможно, что данных по Вам в новой наркологии нет, хотя сейчас почти везде уже базы единые.

12.01.2024, 23:07

Сегодня была в центре где делают транспортную комиссию и там сказали что они сами могут сделать запрос по поводу учета и привлечения, я отказалась. Они посоветовали обратиться в гос клинику (дали адреса специальные) и сказали что там можно запросить справку о том состою я или нет. Не по месту регистрации.

И вопрос такой если оставалось 2 месяца и я перевелась но не отходила эти два месяца могут ли автоматом снять?

До этого ходила без пропусков и прочее

12.01.2024, 23:12

Могут.

12.01.2024, 23:30
Оценка автора вопроса:

Нет никаких "автоматов". Вы обязаны были ходить к наркологу без пропусков. Снятие с наркологического учёта происходит комиссионно. То есть с вопросом: снять Вас с учёта, либо оставить - будет разбираться комиссия, на которой Вы не были. Раз Вы не ходили несколько месяцев к наркологу, то Вас никто не снял с учёта, и про водительское удостоверение можете забыть. Вы не получите медицинскую справку, так как состоите на учёте у нарколога.

12.01.2024, 23:31

Как узнать состою я у нарколога или нет? Если перевелась и теперь состою уже не по прописке. И в город который перевелась там уже не проживаю

12.01.2024, 23:35

По месту прописки тоже не проживаю

12.01.2024, 23:38

Так кто запрашивает. Вам же самой необходимо представить в гаи мед заключение в котором должна быть отметка нарколога.

12.01.2024, 23:00

Не поняла вас, сейчас нахожусь не по прописке, для мед заключения нужно пройти нарколога. Вопрос в том что дадут ли мне справку 003 и узнают ли о том состою ли я на учете

12.01.2024, 23:03

Подобный документ дают по месту регистрации. Вам в другом месте справку просто не дадут.

12.01.2024, 23:06