Чита, 13.01.2024, 11:07

Ребенка забрали из детского сада - что делать и как защитить свои права

Вопрос №21039910 из г. Чита
опубликован 13.01.2024, 11:07
Инспектор ПДН с сотрудниками социального центра забрали ребенка из дет сада, я была на работ е, муж дома прошарили весь холодильник, комнату, сделали замечание чтоб убрались и уехали, потом мне муж звонит и говорит что ребенка забрали прямо из сада, на 18 назначена комиссия, могут они до комиссии подать в суд? Или после комиссии в какой срок, и что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно моогут подать в суд. Нужно уточнять информацию.

13.01.2024, 11:13

По какой причине забрали ребенка?

13.01.2024, 11:16

Я так поняла, что покупатели засняли видео разборок в магазине, в котором был муж, я и еще один товарищ, я на этого товарища наорала, а он полез с кулаками на меня, на следующий день приехали инспектор пдн и сотрудники социального центра, я была на работе, муж дома, ребенок в саду, протокола я не видела

13.01.2024, 11:30

Из-за этого детей не забирают, тем более непосредственно из сада.

13.01.2024, 12:02

Тем не менее забрали, ребенок присутствовал при этом, и очень сильно испугался

13.01.2024, 12:52

Оксана, добрый день. Родители ничего противозаконного не совершили, Ребёнка должны вернуть

Если вынесут постановление - можете обжаловать его в районный суд

С уважением

13.01.2024, 12:54
Оценка автора вопроса: