Тюмень, 13.01.2024, 12:07

Дочери исполнится 16 лет. У родственников жить не хочет. Могу ли я оставить ее одну жить. Сама хочу уехать на сво

Вопрос №21040017 из г. Тюмень
опубликован 13.01.2024, 12:07
Дочери исполнится 16 лет. У родственников жить не хочет. Могу ли я оставить ее одну жить. Сама хочу уехать на сво
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу дополнить предыдущий ответ. Можете еще также обратиться в суд с признанием эмансипации. Раз она так хочет жить одна. Но в этой ситуации она становится полностью дееспособной со всей зоной ответственности по Законодательству РФ, также как по достижению восемнадцати летнего возраста.

Не забывайте оставлять отзывы и лайки, за полезные для Вас ответы.

13.01.2024, 12:16
Оценка автора вопроса:

Что значит одну оставить? Вам что свой ребёнок не дорог? Нет у вас такого права.

13.01.2024, 12:09

Она согласна! Только вопрос одобрит опека если она напишит заявление что сама жить хочет. Я естественно на заработки хочу уехать. Долю в квартире выкупить. С ней обсуждали все это.

13.01.2024, 12:11

Вы о чём? Вы же мать! Как можно ребёнка в таком переходном возрасте оставить одну? Какие заработки, а наркоманку в будущем не хотите получить? И она будет с вами на всю вашу жизнь. Как можно это не понимать? Что у вас творится в голове?

13.01.2024, 12:14

Если Вы ее оставите одну, то высока вероятность определения ребенка в детский дом и лишения Вас родительских прав. В любом случае, необходимо ее определить к кому-то из родственников, либо знакомых. Оформить временную опеку, через органы опеки и выдать нотариальную доверенность временному опекуну.

Не забывайте оставлять отзывы и лайки, за полезные для Вас ответы.

13.01.2024, 12:11

Я закон понять не могу. Ей исполняется 16 лет она поступает. Едет она в другой до пустим город поступать. Здесь ведь не на кого не надо писать доверенность

13.01.2024, 12:14

Если родственники временно назначат опеку, то да. А так нет, есть риск лишения родительских прав.

13.01.2024, 12:32

Опекуна ищите, пусть даже формального

13.01.2024, 13:36
Оценка автора вопроса: