Ответственность за доставку автомобиля после аварии акпп и вопрос компенсации за неудобства
Тот, по чьей вине поломка случилась.
Это явно следствие некачественного ремонта.
А потому австосервис.
Все затраты за счёт сервиса, для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК.
Из вопроса неясно, что означает "коробка вошла в аварию", если Вы ведете речь о некачественном ремонте, то за их счет.
Во-первых, нужно доказать, что коробка вышла из строя не по вашей вине.
Во-вторых, на ремонт должна быть гарантия, чтобы можно было предъявлять какие-то претензии и требования.
Только при соблюдении обоих условий одновременно можно начинать разговор на эту тему.
Если виноват сервис - да. Но это надо будет доказывать в суде, если он не согласится с вашими претензиями