Москва, 13.01.2024, 15:38

Как проверить факт развода с бывшей супругой перед заключением нового брака?

Вопрос №21040343 из г. Москва
опубликован 13.01.2024, 15:38
Скажите пожалуйста, мы живём с мужчиной на протяжении 3 лет, его бывшая супруга подавала на развод и говорит что разведены, но он на руки документы не получал, хотели сейчас подать заявление в ЗАГС так как я беременна для росписи, но нигде не можем найти св о разводе, на гос услугах его нет, в ЗАГС по записи, записались но очень долго ждать. Как можно узнать не врёт ли его бывшая что был развод
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть мужчина получит решение суда о разводе. В ЗАГСе на основании решения получит свидетельство о разводе.

13.01.2024, 15:41

В судебном участке мирового судьи.

Судя по изложенному, это похоже на вранье.

13.01.2024, 15:41

Если был бы развод, он получал бы иск, приглашался бы в суд и т.п. , то есть он знал бы об этом.

13.01.2024, 15:42

Скажите на госуслугах же в любом случае должно быть видно св о разводе

13.01.2024, 16:22

Нет.

13.01.2024, 21:14

Информацию можно узнать в судебном участке по месту регистрации мужчины

13.01.2024, 15:57

Сейчас вся информация вносится в соответствующие реестры.

Сходите в суд, сходите в МФЦ и уточните там.

14.01.2024, 08:12