Развод - Бывшая жена требует долю от трехкомнатной квартиры, приобретенной за свои деньги
Здравствуйте Александр!
Купленная до брака квартира однозначно Ваша. 3-х комнатная квартира куплена в браке, на чьи деньги это еще Вам предстоит доказать в суде. Поскольку квартира приобретена в браке, то жене никто не может запретить обратиться в суд по разделу имущества супругов. В любом случае она будет доказывать, что квартира приобретена за общие средства нажитые в браке. А вам придется доказать, что приобретена к примеру за денежные средства подаренные Вам мамой или другим родственником или получены от продажи наследственного имущества, которое не является совместным. Позиция, что в браке я работал и копил и за эти деньги приобрел квартиру не убедит суд вынести решение в Вашу пользу. При такой позиции квартиру разделят по 1\2
В браке нет "своих денег". Правильно требует. Возражать очень сложно, но можно.
Александр, подавайте иск о разделе общего имущества супругов, в ходе рассмотрения дела доказывайте, что трехкомнатную квартиру необходимо будет исключить из состава общего имущества супругов.