Как развод бывших супругов влияет на долю в приватизированном жилье - случай семьи, где отец отказался, а сын приватизировал на себя 100% долю перед свадьбой.
Нет, это же приватизация была на сына.
Если были затраты, то вправе взыскать 1\2 затраченного не его квартиру...
И то суд может отказать..
Конечно, если квартира стоила 1 млн, а после улучшений 2 млн стала, то суд может признать долю в праве собственности за супругом.. при разделе..
Нет не имеет, приватизация разделу не подлежит.
А это надо изначально признать совместным имуществом, а это крайне трудно, а то и невозможно.
А если она вбухивала в эту квартиру 15 лет?
Если деньги вкладывались женой в браке, она может взыскать половину потраченной и " вбуханной " ею в квартиру суммы с мужа через суд.