Как развод бывших супругов влияет на долю в приватизированном жилье - случай семьи, где отец отказался, а сын приватизировал на себя 100% долю перед свадьбой.

Отец супруга отказывается от приватизации, сын делает на себя 100% 5 лет назад. Сын женат в период приватизации. Дед умирает. Развод супругов. Имеет ли право бывшая жена на долю? Благодарю.
Лучший ответ

Нет, это же приватизация была на сына.

Если были затраты, то вправе взыскать 1\2 затраченного не его квартиру...

И то суд может отказать..

Конечно, если квартира стоила 1 млн, а после улучшений 2 млн стала, то суд может признать долю в праве собственности за супругом.. при разделе..

Нет не имеет, приватизация разделу не подлежит.

Спасибо за вашу работу!

А это надо изначально признать совместным имуществом, а это крайне трудно, а то и невозможно.

А если она вбухивала в эту квартиру 15 лет?

Если деньги вкладывались женой в браке, она может взыскать половину потраченной и " вбуханной " ею в квартиру суммы с мужа через суд.