Наследование квартиры - как защитить права сестры инвалида 1-группы после смерти отца
Если собственик квартиры сын по договору купли продажи, потом перевёз отца и сестру инвалида 1-групы с детства и прописал в этой квартире, после смерти отца местная мо говорит что собственик квартиры был отец и вам надо оформлять наследство и опекунство над сестрой после оформления собственик стал наследником а сестра не получила от государства жильё так как на ней числется доля в квартире это нормально
Лучший ответ
Нужно смотреть документы на квартиру.
Ответ без этого - не возможен.
После того как прописал в квартире в договоре отметили тоих цыфра три и справка с сельсовета по месту регистрации
Что тут понимать в реестре доля на сына и на сестру считаются собствиниками вот так работают, а квартира которая должна полить сестра, получил кто то другой