Грозный, 13.01.2024, 16:11

Подозрения в покупке военного билета - что делать и как защитить себя?

Вопрос №21040440 из г. Грозный
опубликован 13.01.2024, 16:11
Позвонили из БЭП и сказали, что есть подозрения в том, что военный билет был куплен. Я естественно его не покупал. Попросили явится для разъяснения ситуации, так как на одного из сотрудников военкомата было заведено уголовное дело. Как в этой ситуации действовать? Что может произойти со мной и моим билетом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно явиться и дать соответствующие пояснения. Произойти может все что угодно, а может ничего не произойти. Все зависит от того, настоящий билет или нет.

13.01.2024, 16:13

Изначально это идет как опрос или допрос? Могут ли заставить проходить еще раз медкомиссию?

13.01.2024, 16:14

Изначально будет опрос, проведут криминалистическое исследование билета, если вы по билету не годны к службе по здоровью, то проведут комиссию.

13.01.2024, 16:28

Сколько по времени это обычно длится? Если я уже запланировал отпуск в другой стране, меня выпустят заграницу?

13.01.2024, 17:19

Что длится? Первоначальная проверка с учетом исследований будет до 30 суток, если ваш билет нормальный, то на этом и закончится; если нет, то возбудят уголовное дело - выезд за границу будет возможен только с разрешения следователя.

13.01.2024, 17:22

А вы за всех не переживайте - переживайте только за себя: если у вас все чисто, то решение в отношении вас могут принять быстрее.

13.01.2024, 18:55

Вот про это им и расскажите.

13.01.2024, 18:59