Влияет ли электронный браслет для осужденных на состояние здоровья.. например при заболевании сердца?
Здравствуйте, по статистике многие жалуются, что ношение браслета вызывает сердечные боли.
В соответствии с законодательством Российской Федерации, убрать электронный браслет в процессе отбывания наказания на домашнем аресте без юридического решения невозможно. Однако, если человек испытывает проблемы со здоровьем, ему следует обратиться к врачу, который может оценить состояние здоровья и вынести решение о прекращении ношения браслета на время лечения. В связи со статьей 222 гражданского кодекса РФ следует обратиться к адвокату, который поможет рассмотреть возможные способы смягчения наказания в данном случае.
Уточняйте у врача.