Как избежать проблем с двойником по ФИО и дате рождения - советы по взаимодействию с ГИБДД и ФССП

Я являюсь двойником по ФИО и дате рождения. В начале 2023 из ФСПП начали приходить ИП (неоплаченные штрафы из ГИБДД), после подачи ходатайства от ФССП был получен ответ официальный ответ о том, что меня внесли в реестр двойников. В настоящее время на гос. услугах мне вновь пришли уведомления о задолженности и на оплату штрафов, а так же при подаче заявления на пособия, оказалось, что на мне числится транспортное средство моего двойника. Как повлиять на ГИБДД и ФССП или с чего начать, чтобы в будущем данная ситуация не повторялась?

Лучший ответ

Это очень-очень распространено. Пишите жалобу на имя Главного судебного пристава региона и указывайте, что в том городе, где живет должник Вы никогда не были и машина за вами не числится.

Возьмите справку с ГИБДД

Для начала необходимо обратиться в ГИБДД и ФССП с документами, подтверждающими вашу личность, и попросить их исправить ошибки в базах данных. Также можно обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда, так как наличие неоплаченных штрафов и чужого имущества может негативно сказаться на вашей репутации

Подскажите, а в ГИБДД и ФССП обращаться по месту моей прописки? Или, к примеру, можно оставить обращение на сайте?

Здравствуйте. Лучше по месту прописки и в письменной форме.

Желательно в двух экземплярах. Так у Вас будет доказательство обращения. Сайт есть сайт и с ним может произойти всё что угодно.

С, уважением

Смените фио