Санкт-Петербург, 09.04.2018, 22:42

Как узнать о прохождении дела и возможной посадке человека в суде по его ФИО, дате рождения и статье?

Вопрос №14087197 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.04.2018, 22:42
Здравствуйте! Как узнать, в каком суде проходит дело и посадили ли человека? Известна только Фамилия Имя, дата рождения и по какой статье проходит. Информацию узнала из СМИ, оказалось, что взять под стражу знакомый. Есть ли какая то база или информация на сайтах судов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть, заходите на сайт соответствующего суда в раздел "судебное делопроизводство" (производство по уголовным делам первой инстанции), вбиваете в поисковую строку фамилию обвиняемого и ищете результат. Единой базы нет, поэтому придется искать по всем судам подряд.

10.04.2018, 05:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А нужны какие то даты? Или там укажут все дела граждан с такой же фамилией. То есть поискать по всем судам города и области?

10.04.2018, 08:24

Не нужны. Выводится фамилия и инициалы подсудимого, а также статьи, которые ему вменяются. Начните с поиска по районным судам города и области.

10.04.2018, 11:23