Как вернуть статус сироты после просрочки - опыт борьбы за жилье
Вы имеете право обжаловать решение суда. Но, судя по изложенному вами, шансов практически нет.
Причина в том что я самостоятельно не встала на учет?
Согласна... К сожалению, но попробовать можно
Можно попробовать подать заявление на восстановление пропущенного срока но на то должно быть обоснованные причины. Приложение документов которые подтверждают обоснование этих причин...
К сожалению восстановить статус сироты невозможно, все дело в том, что данный статус действует только до 18 лет (а при учебе на очном отделении ВУЗа до 23 лет), единственный вариант - пробовать встать на льготную очередь по улучшению жилищных условий. В обращении в уполномоченный орган надлежит указать, что Вы были в конкретное время признаны ребёнком-сиротой.
В случае отказа уполномоченного органа местного самоуправления принять мужа на учёт в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, отказ обжалуется в суде, путём подачи административного искового заявления.
По состоянию на 18 лет вы в каком жилье были зарегистрированы, какая его общая площадь и сколько человек еще было в нем зарегистрировано?