Как выписаться из квартиры в России без российского паспорта - документы, процедуры и варианты решения.
Здравствуйте, Dhjektl Eiejrn.
Так как у Вас отсутствует документ, удостоверяющий личность гражданина России на территории нашей страны, то Вы не сможете оформить снятие с регистрационного учета по месту жительства, в том числе, через российское консульское учреждение в стране пребывания.
Имеются лишь два варианта:
1.Возвращение в Россию, получение внутреннего российского паспорта, оформление снятия с регистрационного учета по месту жительства (путем личного обращения либо через российское консульское учреждение).
2.Снятие Вас заинтересованным лицом с регистрационного учета по месту жительства на основании решения суда о выселении или признании утратившим право пользования соответствующим жилым помещением.
Других вариантов нет.