Што мне грозит после остановки меня ГАИ. Срок лишения прав закончился три года назад. Штраф заплочен. Теорию не передавал.

Вопрос №21040764 из г. Тверь
опубликован 13.01.2024, 18:57
Што мне грозит после остановки меня ГАИ. Срок лишения прав закончился три года назад. Штраф заплочен. Теорию не передавал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф от 5 до 15 тысяч, по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ

13.01.2024, 18:59
Оценка автора вопроса:

Ареста не будет. Меня и авто

13.01.2024, 19:02

Вас нет, а авто да, должны задержать на штрафстоянку

13.01.2024, 19:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Могут Вас арестовать по делу об административном правонарушении на срок до 15 суток. Машину-нет

13.01.2024, 19:05

Если на вторую часть переквалифицируют

13.01.2024, 19:07

Добрый вечер!

Все зависит от такого по какой статье КоАП РФ Вас ранее лишили водительских прав. Либо 264.1 УК РФ либо 264.2 УК РФ с применением 104.1 УК РФ (конфиская транспортного средства и обращение его в доход государства)

13.01.2024, 19:07

Если трезвый, то вы приравнены к лицу не имеющему (не лишенному) права управления, поэтому штраф.

13.01.2024, 19:33