Апатиты, 13.01.2024, 18:57

Постановление о лишении прав - ошибка или опечатка?

Вопрос №21040766 из г. Мурманск
опубликован 13.01.2024, 18:57
На госуслугах постановление о лишение прав вынесено 06.09.22, а вступило в законную силу 26.09.22, это ошибка или опечатка? Обжалования не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли это ошибка.

13.01.2024, 19:07

Должно вступать же через 10 дней в законную силу?

13.01.2024, 19:19

Ну да, всё правильно.

13.01.2024, 19:20

В законную силу постановление вступает если в течение 10 суток с момента получения его не обжаловали. Если вы в суде были и постановление вам сразу вручили - срок лишения пойдёт со следующего дня. А вот если сразу вам постановление не вручили, то срок обжалования идёт 10 суток с момента получения его вами по почте. В суд возвращается почтовое уведомление, в нем дата, когда вы получили, от этой даты 10 дней на обжалование и плюс ещё несколько дней ждут, вдруг вы им жалобу почтой направили. Вот и получается 6 вынесли, 26 в законную силу вступило

13.01.2024, 19:28
Оценка автора вопроса:

Все верно

13.01.2024, 19:33

Зависит от того, когда Вы получили постановление

13.01.2024, 19:40