Какие последствия для имущества при неплатеже кредитов - решение вопроса жилья в случае долгов бывшего супруга
Здравствуйте, если у него большие долги по кредитам и задолженность уже просужена то, приставы наложат запрет на регистрационные действия на его долю, то есть арестуют.
Но он может пройти процедуру банкротства если у него нет иного имущества кроме этой доли
Если жилье единственное то могут арестовать его долю, но не продадут. Если не единственно ето долю продадут но у Вас будет преимущественное право выкупа.
Если это его единственное жилье, то ничего не будет. Если конечно, его доля не в залоге.
Не забывайте оставлять отзывы и лайки, за полезные для Вас ответы.
У него есть ещё жилье взятое в ипотеку после развода, но он за него не платит тоже. Я могу выкупить его долю у приставов?
Можете, если доля будет оценена и выставлена на продажу. Вы первый покупатель.
То есть в первую очередь должны предложить выкупить ее мне? Правильно я поняла?
Доля может быть пройдена с торгов.
И что тогда потом делать если не кто купит? Я ее не смогу уже выкупить? А он может подарить ребенку долю свою? Ее не будут потом оспаривать?
Здравствуйте. Соглашусь с мнением коллег. Если долги большие можно пройти процедуру банкротства.
С, уважением
Судебный ристав сможет вынести запрет на регистрационные действия на дом
А как лучше поступить в этой ситуации, чтоб его долю не арестовали?
Если у него единственное жилье, будет арест, но реализации через торги не будет.
Здравствуйте!
Если жилье является единственным, то долю на продажу не выставят. Вместе с тем, если муж прописан в этом жилье, то приставы могут прийти к Вам описывать имущество.
Если у мужа общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.