Собственник не проживает в квартире дом ТСЖ лестничную площадку убираю собственники сами должен ли он мыть плрщадку. Г.Белозерск
Лучший ответ
Не должен, если нет решения общего собрания о том, что проживающие должны сами мыть лестничные площадки.
Должен, если он собственник и другие собственники этим занимаются.
Если в квитанциях на оплату ЖКУ в статье Содержание здания включена уборка подъездов, то мыть их обязано обеспечить ТСЖ и платить за это деньги.
Решение общего собрания собственников имеется по факту уборки в подъезде жильцами?
Не живёт и не обязан. Какие вы к нему санкции примените? Никакие.