Участие в боевых действиях в Афганистане - влияние на общий трудовой стаж при выходе на пенсию
Если вопрос о пенсии по линии СФР, то по общим правилам - календарно.
Если выгоднее будут для вас нормы ранее действовавшего закона, то по справке об участии в боевых действиях этот период будет учитываться в тройном размере, а другие периоды службы - в двойном.
Добрый вечер!
Срок службы в рядах Советской Армии будет включен в Ваш общий трудовой стаж для подсчета права на получение пенсии
Служба в СА СССР д.б. включена в трудовой стаж.
Служба в Афганистане зачисляется в стаж работы по формуле: 1 год службы = 1,5 года стажа. Таким образом, полтора года службы в Афганистане будет засчитано вам в стаж работы как 2 года и 3 месяца.