Что можете посоветовать, ее бумага будет иметь какую-нибудь юридическую силу?
Уважаемый Дмитрий!
Если у Вас нормальные отношения с начальством и они люди вполне вменяемые, то они вряд ли будут раздувать скандал. Если же они имеют на Вас "зуб" и попытаются надавить, то тогда надо Вам продумать все свои действия. По логике развития событий после бумаги от ненормальной клиентки, руководство должно будет запросить Ваши объяснения. Вот тут-то и пригодятся показания Ваших коллег. Вы подробно опишите Ваш разговор с этой дамой с указанием времени, продолжительности беседы, темы, тона разговора и характера, предъявленных вам претензий, а после опишите, в чём на самом деле состояла проблема и как Вам удалось её решить. Ваши коллеги, думаю, Вас поддержат, ведь они тоже не застрахованы от подобных случаев. Попросите их хотя бы расписаться на этой бумаге написать, что они подтверждают всё изложенное Вами, а себе обязательно оставьте копию этой объяснительной. Если администрация всё же решит применить к Вам санкции, Вы будете иметь полное право обратиться в суд с жалобой на их действия в связи с незаконным наложением взыскания. Пострайтесь спокойно поговорить с шефом и убедить его в своей правоте, дав при этом понять, что Вы располагаете неопровержимыми доказательствами, подтверждающими именно Вашу версию. Работа - работой, но за свои права надо уметь бороться, иначе никакая работа и зарплата не будут Вам приносить радость.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев (Москва)