LSN Messenger

Исполнительный лист - устанавливаемые сроки по вступлению в законную силу

Вопрос №21041245 из г. Краснодар
опубликован 14.01.2024, 00:03
Определение суда вступает в законную силу через один месяц, а в Исполнительном листе, выданном тем же числом написано, что вступает в силу через 10 дней. Разве так может быть? Спасибо тем кто ответит!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, определения суда вступает в силу большинство в течение 10 дней. Решения судов в течение месяца. Есть дела, когда исполнительные листы выдаются сразу, к примеру, алименты

14.01.2024, 00:31
Оценка автора вопроса:

Если Исполнительный лист выдали сразу, то ждать вступления в законную силу, определения суда, не надо? Спасибо!

14.01.2024, 00:51

Исполнительный лист выдаётся после вступления в силу судебного акта!

14.01.2024, 00:25
Оценка автора вопроса:

Я спрошу с другой стороны, судебный акт может ступить в законную силу не после апелляционного месяца а через десять дней? Спасибо!

14.01.2024, 00:28

Здравствуйте!

А с чего Вы взяли что определение суда вступает в силу через месяц? Сроки вступления в силу определений суда сокращенные.

14.01.2024, 00:25

Решение суда по гражданскому делу вступает в законную силу через 30 дней со дня его вынесения,

14.01.2024, 00:48

У вас не решение суда. Решение суда это итоговый судебный акт которым рассмотрены исковые требования по существу. Определение суда (например о возврате иска, об оставлении без рассмотрения, о распределении судебных расходов и т.д.) не является судебным актом, которым по существу рассматриваются исковые требования.

14.01.2024, 00:59

Здравствуйте, нет так не может быть. Ориентируетесь на определение суда, вам его нужно будет обжаловать. Если вы это собираетесь делать, а не исполнительный лист. Вы видимо, что то не так поняли, нужно смотреть, что в листе написано.

14.01.2024, 00:29

Добрый день!

Если определением приняты обеспечительные меры то оно подлежит немедленному исполнению. Более того, у пристава есть сутки на его регистрацию и возбуждение исполнительного производства, а также начало совершения исполнительских действий

14.01.2024, 00:29