Что это значит. На исполнительном листе написано "Выдан на руки взыскателю согласно ее заявления"? Заранее спасибо!
Трудно сказать, что это значит, поскольку нигде не сказано, что такая надпись должна ставиться. Можем предположить, что этот исполнительный лист был предъявлен в службу судебных приставов, после чего взыскатель написала заявление об отзыве исполнительного листа, и ей его вернули, выдав на руки. Обычно, на исполнительном листе в таком случае делается надпись о частичном исполнении, если такое было. Дело в том, что исполнительный лист можно предъявить повторно, и поэтому в нем должна стоять отметка о том, в какой части он был исполнен ранее. Наверное, в данном случае исполнительный лист не был исполнен даже частично, но судебные приставы решили на нем сделать такую запись, чтобы было видно, что лист уже предъявлялся. Но законом или какими-либо подзаконными актами, регулирующими исполнительное производство, это не предусматривается.
С уважением,
ЗАО "Легал Прайм Джи-Эс Консалтинг", www.gs-consulting.ru