LSN Messenger

Суд отменил неправомерное решение - что это значит для сделки с недвижимостью?

Вопрос №21041305 из г. Краснодар
опубликован 14.01.2024, 01:11
Вот главный вопрос, кто ответит спасибо большое. Суд вынес неправомерное решение, о передачи прав на недвижимость, в пользу чужого человека, не оповестив собственников о проведении судебного слушанья. Судья совершил грубое нарушение, лишил собственников возможности бороться в суде за свое имущество и писать апелляцию. Краевой суд сами узнали о неправомерных действиях городского судьи, вынесли Протест и целым Президиумом судей, отменили его решение. Отмена произошла через один месяц и три дня после вынесенного решения городского судьи. За это время чужой человек, при помощи этого неправомерного определения суда, сумел продать это имущество. Мой вопрос, после отмены Краевым судом, документа на основании которого было продана недвижимость считается ли автоматически эта сделка не законной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да сделку нужно оспорить. Нужно писать в суд грамотный иск о признании сделки недействительной.

14.01.2024, 01:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо! У меня кассационный суд, могу ли я в таком случае, говорить в суде о не действительной или автоматически ничтожной селки?

14.01.2024, 01:15

Говорить можете в суде, но для того, чтобы аннулировать сделку придётся отдельно обращаться в городской суд

14.01.2024, 01:18

А как он смог продать, если решение суда не вступило в законную силу?

14.01.2024, 02:19

За деньги, по не вступившему в законную силу документу. Нотариус написала, что документ вступил в законную силу. Это не правда.

19.01.2024, 23:11

Речь идет об исполнительной надписи нотариуса?

19.01.2024, 23:19

Здравствуйте!

Суд ничего самостоятельно не отменяет. Если решение незаконно, его обжалуют стороны. Для ответа на ваш вопрос нужно ознакомиться с документами для грамотной консультации.

14.01.2024, 17:29