LSN Messenger
Нижний Новгород, 14.01.2024, 08:38

ДТП из-за неправильного разворота на светофоре - кто виноват?

Вопрос №21041513 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.01.2024, 08:38
Будьте добры подскажите. Производил разворот на светофоре так получилось что со средней полосы, (не было видно разметки. ) и сзади въехал автомобиль в боковую часть (хотя в пояснении водитель сказал что видел, перестроение и разворот.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы нарушили ПДД, это стало следствием столкновения автомобилей.

Мог ли водитель выполнить требования п.10.1. ПДД РФ нужно оценивать отдельно.

14.01.2024, 11:14

А в чём вопрос? Виновен не виновен?

Столкновение, я так понимаю произошло с автомобилем, который следовал по крайней левой полосе, только по прямой?

14.01.2024, 08:44

Да

14.01.2024, 08:52

В этом случае, Вы виновник ДТП. Но есть провоцирующие факторы.

Не забывайте оставлять отзывы и лайки, за полезные для Вас ответы.

14.01.2024, 08:53
Оценка автора вопроса:

Вы виновны.

14.01.2024, 08:53
Оценка автора вопроса:

Нужно смотреть схему ДТП, если она оформлялась. Учитывается доржная обстановка, элементы дорожной инфраструктуры и подробные объяснения обоих водителей. Слишком мало информации, чтобы можно было делать какие-либо выводы.

14.01.2024, 09:13