Как продать домашнюю комбучу на Авито - необходимые документы и правила
Закон №422-Ф 3 не запрещает самозанятым производить и продавать пищевую продукцию при условии, что она изготовлена собственноручно и с соблюдением некоторых норм.
Самозанятым не нужно заполнять и подавать декларации, вести бухгалтерский учет и пользоваться онлайн-кассой.
Понятно, что не запрещает. Вопрос в том, нужны ли какие-то документы получать из роспотребнадзора или еще-каких организаций? Чтобы потом ничего не прилетело за это. Или достаточно просто стоять на учете в налоговой и спать спокойно, продавая комбучу без доп. бумаг?