Право на раздел имущества после развода - возможно ли получить долю спустя год?
Моя сестра развелась с мужем год назад. Имеет ли она право сейчас на раздел имущества приобретенное в браке, спустя год после развода.
Срок исковой давности составляет 3 года, но исчисляется он не с момента развода, а с момента, когда лицу стало известно о нарушении его прав. Ваша сестра может обратиться в суд.
В течение 3 лет с момента расторжения брака имеет право.
Здравствуйте, Татьяна.
Срок исковой давности по искам о разделе совместно нажитого имущества составляет три года. Поэтому сестра вполне может обратиться с иском и разделить имущество.
Да, ваша сестра имеет право на подачу в суд иска о разделе совместно нажитого имущества в браке.