Астрахань, 14.01.2024, 12:59

Недееспособный сын своровал со шкафа деньги и проиграл на ставках. Я опекун. Мне 100% вернут мои деньги

Вопрос №21041952 из г. Астрахань
опубликован 14.01.2024, 12:59
Недееспособный сын своровал со шкафа деньги и проиграл на ставках. Я опекун. Мне 100% вернут мои деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Кто должен их вернуть?

Услуга оказана. То, что недееспособный перечислил деньги не будет являться основанием их возврата.

14.01.2024, 14:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день

Если вы докажите, что организатор ставок знал, что он недееспособен, то конечно вправе требовать возврата. Следить за действиями опекаемого входит в обязанности опекуна.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства

14.01.2024, 13:05

Доказать не получится. Тогда 100% не вернут?

14.01.2024, 13:08

Вправе отказать и сами организаторы и суд, так как решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ.

14.01.2024, 13:09

Ну то есть не получится?

Доказательств что букмекеры знали что он недееспособен нет

Вы мне напишите будьте добры. А то на иск не охота зря тратиться

14.01.2024, 13:12