LSN Messenger
Ставрополь, 14.01.2024, 13:10

Проблема с получением заверенных электронных образов обжалуемых постановлений - что делать?

Вопрос №21041979 из г. Ставрополь
опубликован 14.01.2024, 13:10
Подал Кассационную Жалобу в ВС РФ через сайт ВС РФ, ответили-Приложенные к жалобе обжалуемые постановления суда в виде электронных образов не заверены усиленной квалифицированной электронной подписью судьи, председательствующего по делу, председателя суда (заместителя председателя суда) или уполномоченного работника аппарата суда. , как получить их подскажите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это огромная проблема, никто в судах не знает, кто и как должен выдавать такие судебные акты, кто-то считает, что каждая инстанция должна заверять именно свой акт, есть другое мнение, что это должен делать суд первой инстанции. Я обращался по этому поводу в судебный департамент, там ответили, что суд первой инстанции. Прикрепляю ответ, попробуйте получить в суде первой инстанции. Напишите пожалуйста по результату.

14.01.2024, 18:05
Оценка автора вопроса:

Благодарю, за ответ.

Я уже самостоятельно отправил запрос в суд первой инстанции и вышестоящие суды.

16.01.2024, 09:47

Дерзайте, а мы посмотрим, что у вас из этого выйдет!

16.01.2024, 09:50

Звонил в суд первой инстанции, в канцелярии сказали, заявление принято и в течении 5 дней срок исполнения.

16.01.2024, 09:52

Отправил заявление в суд первой инстанции с перечнем необходимых документов определений судов и решения суда, в том числе и обжалуемых.

Открыли доступ в личном кабинете на ГАС "Правосудие" и там вместе с нужным документом надо скачать файл УКЭП.

Документы поданные мной через сайт ВС РФ, приняты и зарегистрированы.

19.01.2024, 11:05

Отправил заявление в суд первой инстанции с перечнем необходимых документов определений судов и решения суда, в том числе и обжалуемых.

Открыли доступ в личном кабинете на ГАС "Правосудие" и там вместе с нужным документом надо скачать файл УКЭП.

Документы поданные мной через сайт ВС РФ, приняты и зарегистрированы.

19.01.2024, 11:06

Придётся опять получать в суде первой инстанции копии с синими печатями.

14.01.2024, 13:20

Речь идет об электроных документов- не заверены усиленной квалифицированной электронной подписью судьи,?

14.01.2024, 13:24

Объясню для вас.

Речь идёт о вашей усиленной подписи. Хотя акты тоже должны быть усиленной подписью заверены, поскольку при подаче дистанционно эти документы считают за копии. Есть такая подпись, её платно оформляют. Вам это невыгодно.

Следует, пока сроки все не пропустили, направить через Почту России жалобу со всеми документами, в том числе судебными актами.

16.01.2024, 09:57

Если Вам безразлична судьба Вашей кассационной жалобы в ВС РФ, то можете начать проведение работы по заверению документов соответствующими подписями. Но можете поступить проверенным десятилетиями старым способом. Отправьте всё на бумажных носителях заказным письмом Почтой России. Не будет никаких проблем.

14.01.2024, 13:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Получили благодарность за правилоьные ответы? В Ч\С "благодарных".

14.01.2024, 14:40

У него на странице указано:

"Понимание связи физических явлений и эмоционального состояния человека помогает: - научиться управлять своим энергетическим потоком, - обрести внутренний баланс - исполнить любую мечту и желание. Итак, начнем!"

16.01.2024, 10:22
Оценка автора вопроса:

Давно пора, для начала необходимо. Купить книгу https://kurl.ru/IknMC

16.01.2024, 10:54