Как решать проблемы с займами после несчастного случая - опыт и советы
В данном случае нет никакого мошенничества. Если переживаете, вы можете направить сведения об изменениях персональных данных, в том числе и адреса в письменном виде почтой заказным письмом.
Отправляла, ответ приходил после оплаты долга в полном объеме, только при подаче новой заявки, можно сменить анкетные данные ( (
Здравствуйте, не куда вы и не под что не попадете, тем более под уголовную статью, кто бы вам, что не говорил и не запугивал! Максимум, что вам грозит, это долги по приставам и все, что с этим связано.
Нет, уголовная ответственность в Вашем случае не предусмотрена, поскольку не усматривается факт мошенничества. Рассмотрите вопрос банкротства, раз у Вас такая сложная ситуация.
Не забывайте оставлять отзывы и лайки, за полезные для Вас ответы.
Я могу оплачивать, но постепенно, конечно понимаю долги растут из за процентов, но что ж сделать, банкротство тоже придется что то платить, на эти деньги лучше закрыть некоторые займы, вопрос в том что в некоторых займах одно место работы, в др другое, не обманывала, но вдруг расценивать будут как мошенничество
И приставам сама добровольно бы отдавала всю ЗП, лишь бы быстрее закрыть, мучает вопрос о недостоверной информации в личных данных
Если частично были оплачены долги, то это уже не мошенничество.
Ольга, добрый день. Нет, не попадаете. Не усматривается оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности.
С уважением, Дарья Алексеевна
Если деньги по займу не возвращаются, то тут возможна квалификация как мошенничества в сфере кредитования (ст. 159.1 УК РФ)
Мошенничество-это когда заявитель указал недостоверные сведения и заведомо не имеет намерения возвратить деньги. Это не Ваш случай. Удачи
В данном конкретном случае состава преступления для мошенничества нет однозначно.
Как давно не совершаете выплаты? По кредитам где прошло три года можете больше не платить.
И причём здесь проблемы вашего гражданского мужа?
Объясняю проблему вообщем из за чего набраны займы, просрочки до 2 недель пока что
Вопрос по сути в том что указанные данные в одних мфо одни, в др другие, потому переживаю чтобы меня не привлекли за мошенничество, платежи вносила, но некоторые мфо отказывают менять данные