Что ждать после продажи долга и залогового автомобиля - последствия и возможные шаги
Изучить внесудебное банкротство и применять его.
Если в решении суда нет ничего про продажу или возврат авто, то ничего вам и не будет, продали и продали.
Части 5.1. и 5.2. статьи 69 ФЗ № 229-ФЗ изучите и применяйте. В Москве сумма прожиточного для трудоспособного населения выше, чем в России.
Коллекторы ещё по суду установить правопреемство, ст. 44 ГПК РФ, в судебном заседании и вы должны участвовать.
Если не подавали ничего приставам к исполнению, то исп. документ взыскать должен предъявить в течении 3-х лет с даты вступления в законную силу судебного постановления. Возможно и сроки у вас уже закончились и принудительно с вас уже ничего никто не взыщет.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Какую сумму Вы брали под авто? Когда суд был? Нужно по больше подробностей, чтобы подсказать, как Вам правильно быть в Вашей не простой ситуации.
Если в решении суда указано, что с вас должна быть взыскана определенная сумма долга, то вы должны платить и более ничего не будет.
Только сумма, но у коллекторов умма больше
Здравствуйте, в худшем варианте обвинение и статья в мошенничестве, в лучшем варианте, признания договора купли-продажи авто недействительным и возврат авто залогодержателю, либо третий вариант, - взыскания с вас всей суммы займа с учетом стоимости авто, что в принципе позволит вам потом подать на банкротство, что для вас наиболее приемлемый вариант, если у вас нет никакого другого имущества и вы не работаете, ну или зарабатываете крайне мало.
Если вам не передавали авто на хранение по акту (приставы), то ничего не будет - это гражданско-правовая ответственность, коллекторам нужно оспаривать сделку, а тот кому вы продали, вправе с вас взыскать деньги,