Проблема с уголовным делом - могут ли наложить обеспечительный арест на квартиру, дав которой взял займ под залог
Дала заим под залог квартиры. У хозяйки этой квартиры проблема-на ее бывшего мужа завели уголовное дела они прописаны по одному адресу. Могут ли наложить обеспечительный арест на эту квартиру.
На долю супруга может быть наложен арест, если квартира приобретена в браке. Сама по себе регистрация по месту жительства еще не наделяет имущественными правами.
Цитата: "Дала заим под залог квартиры. У хозяйки этой квартиры проблема-на ее бывшего мужа завели уголовное дела они прописаны по одному адресу. Могут ли наложить обеспечительный арест на эту квартиру."
Квартира является единственным жильем, то арест не налагается. Это только обсуждается.