Уфа, 14.01.2024, 15:38

Спор с братом о дтп - возможные последствия для мужа

Вопрос №21042274 из г. Уфа
опубликован 14.01.2024, 15:38
Муж в состоянии алкогольного опьянения вместе с братом своим разбил машину брата. Брат сам дал ему ключи от машины. Они врезались в машину скорой помощи, был мировой суд, брата мужа лишили прав, а мужа посадили на 10 суток. Теперь брат грозится написать на мужа заявление, требует денег на ремонт машины. У мужа была судимость, он помогать брату не отказывается, но напополам и частями отдавать. Если брат вме таки напишет на мужа заявление, то чем ему это может грозить? Заведут ли дело, могут ли его посадить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, за это его не посадят.

14.01.2024, 15:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Да, могу завести. Когда было это дтп? Когда был суд?

14.01.2024, 15:41

Вы о чем? Какая тут уголовка?

14.01.2024, 15:42

8 января ДТП, суд был 9 января. Сейчас муж 10 суток в ИВС сидит. А брат его что может с него взыскать?

14.01.2024, 15:53

Ответ отключен модератором

Пожаловаться