Как сохранить квартиру при разводе - советы о сохранении имущества в сложной ситуации с долевой собственностью
Развожусь с мужем. Есть ребёнок 3 года. 2 х к Квартира куплена за наличку в собственности у нас 50/50.
Мат капитал не тронут
В браке приобретена машина и ещё одна машина в кредите с лета. Муж говорит продавать квартиру и не претендовать на машину.
Машина сейчас на продаже которая не в кредите, если он её продаст как можно сохранить квартиру?
Лучший ответ
Что значит продавать машину и не претендовать на квартиру? Кому? Обе машины подлежат разделу по 1/2. Можете рассчитать стоимость и предложить ему машины, а вам квартиры. Пусть сам продает машины и сам покупает себе квартиру. В любом случае вы не обязаны продавать эту квартиру. Вариантов сохранить её несколько. Машины можно вообще в обеспечении иска под запрет на рег. действия, да еще и на ответственное хранение.