Как оплатить долг банку и сохранить автомобиль в собственности?
Приобрел автомобиль, а машина в залоге у банка. На суде должники не явились, я попросил перенести заседание для ознакомления дела. После ознакомления я понял что единственный вариант, оплатить долг банку. Как мне лучше это сделать? Только работать с банком либо можно на заседании суда все это решить? Чтобы машина осталась у меня в собственности, и если должники имеют долги в других банках, чтобы банк не посчитали имуществом должников, (например не отменили сделку купли продажи по банкротству).
Лучший ответ
Если ареста нет или он один только по требованию этого банка, то да,можно оплатить.
Решите с банком.
Но сумму они выставят по день уплаты, а это больше денег чем в иске.
Но нужно с ними договариваться, так как они могут убрать часть суммы.
Вам надо заключить в суде с банком мировое соглашение о выкупе авто.
С уважением.
Благодарю Вас!