Возобновиться ли пенсия по потере кормильца после отчисления из одного университета и поступлении в другой вуз?
Лучший ответ
Анна, возобновиться, до окончания им обучения, но не дольше чем до достижения им возраста 23 лет. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2024). Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца.
Выплата пенсии по потере кормильца возобновится.