Брачный договор и право на имущество - что нужно знать пенсионеру перед заключением брака
Мы собираемся пожениться. Я пенсионер, она нет. вопрос в том, что я в этом случае имею право на ее уже имеющиеся имущество. Мы готовы составить брачный договор, о том, что я не предендую на ее недвижимость, авто и т.д. Но,знакомая нотариус сказала, что эти брачные договоры не имеют силы, т.к я пенсионер, и меня защищает закон. Мы расстроились... Неужели все так и есть? Ответьте пожалуйста. С уважением-Игорь.
Лучший ответ
Здравствуйте Игорь
Да так и есть. В случае непредвиденной ситуации вы все равно будете иметь обязательную долю по ст.1149 ГК РФ.
___
Можете не регистрировать брак, а жить вместе, как вариант.
Спасибо большое!!