Как переоформить квартиру после смерти бывшего супруга, которая вышла замуж и сменила фамилию?
Проконсультируйте по вопросу. Квартира была приобретена на совместную собственность. С женой я развёлся, она вышла замуж и сменила фамилию, а в 2024 году она умерла. Как сейчас переоформить квартиру?
Лучший ответ
Добрый вечер, если квартира была приобретена в браке, не было раздела и нету никаких наследников, то через суд сейчас ее новый супруг может выделить себе долю.
Просто так не переоформить, так как ждите 6 месяцев и если не будет наследников, то через суд выделяете долю и переоформляйте
Здравствуйте, Евгений!
Выделить свою долю в квартире возможно в судебном порядке.
Здравствуйте. Заявляйте о супружеской доле
Наследники умершей вправе выделить 1/2 доли в квартире и в другом имуществе и принять наследство.