Как защитить себя от требования возмещения оплаты за коммунальные платежи после развода с гражданским супругом?
Здравствуйте! Если Вы представите доказательства фактического пользования в течение всего этого периода не Вами, а ими (брат, гражданская супруга) Вашей жилплощадью, то в иске ей будет отказано. Только имеется нюанс.
Какой нюанс?
Платежи за коммунальные услуги градируются и включают в себя не только оплату за потребленные ресурсч: вода, эл-во, газ, но и содержание и обслуживание МКД и взнос на капитальный ремонт. А вот с этими платежами возможно, что и суд дополнительно будет выяснять обстоятельства Ваших договоренностей.
Спасибо.
Здравствуйте. Нет.
Почему? Поясните пожалуйста?
Здравствуйте, вопрос интересный, давайте рассуждать логически, она же пользуется этими услугами совместно с братом, значит не сможет утверждать, что ими не пользовалась. Максимум что может потребовать с брата, т.к. пользовались вместе.
Не знаете?
Нет
Почему?