Краснодар, 14.01.2024, 19:00

Возможность подачи надзорной жалобы в Президиум ВС РФ после отказа судьи рассмотреть кассационную жалобу - правовые аспекты.

Вопрос №21042674 из г. Краснодар
опубликован 14.01.2024, 19:00
Можно ли подать надзорную в Президиум ВС РФ на кассационное определение кассационного суда общей юрисдикции после отказа судьей ВС РФ от передачи на рассмотрение кассационной жалобы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. После отказа судьи Верховного Суда в передаче на рассмотрение судебной коллегии вашей кассационной жалобы вы имеете право подать повторную кассационную жалобу на имя Председателя Верховного Суда, содержащую просьбу не согласиться с Определением судьи Верховного Суда об отказе в передаче вашей жалобы на рассмотрение судебной коллегии Верховного Суда.

14.01.2024, 19:11
Оценка автора вопроса:

Уже подавал-отказано.

14.01.2024, 19:14

Более нет форм для обжалования?

14.01.2024, 19:16

К сожалению, в этом случае приходится констатировать, что вы исчерпали все, предусмотренные законом способы обжалования состоявшихся по вашему делу судебных постановлений.

14.01.2024, 19:22
Оценка автора вопроса: