Как обжаловать кассационное определение Первого кассационного суда общей юрисдикции в г. Саратов, учитывая отсутствие ясности статьей 391.1 ГПК РФ?

Куда нужно обжаловать кассационное определение Первого кассационного суда общей юрисдикции (г. Саратов). Статья 391.1 ГПК РФ (Пересмотр судебных постановлений в порядке надзора) ясности не внесла.
Лучший ответ

Пишите касжалобу в Судебную коллегию Верховного Суда РФ (ст.390.4 ГПК РФ)

Благодарю Вас!

Добрый день.

Согласно ч.2 ст. 390.4 ГПК РФ, Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, а также на апелляционные и иные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, апелляционных судов общей юрисдикции, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, если кассационные жалоба, представление были рассмотрены кассационным судом общей юрисдикции; на определения кассационного суда общей юрисдикции, за исключением определений, которыми не были изменены или отменены судебные постановления мировых судей или вынесенные по результатам их обжалования определения районных судов, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

Благодарю Вас за развернутый и быстрый ответ!

Здравствуйте

У вас пока еще не надзор

У вас будет вторая кассация в Верховный суд РФ

Пишите.. направляйте в ВС РФ

Благодарю Вас за разъяснение!

В верховный суд РФ, если обжаловавние вообще возможно в такой ситуации. Например, если дело по первой инстанции было рассмотрено мировым судьей, то обжаловать уже дальше некуда.

Благодарю Вас за быстрый и развернутый ответ!

В судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ пишите кассационную жалобу.