Штраф за парковку на инвалидном месте - возможно ли его оспорить?

Ситуация в ЖК Филатов луг, г. Москва, ул, Картмазовские пруды, д. 2 к 1, парковка между 1 и 2 корпусов, парковочные карманы Стоит знак, Инвалидное место и на асфальте нарисована разметка на 1 парковочное место, всего их 5, 1 инвалидное и 4 обычных Зимой плохо видно разметку и сотрудники ДПС забрали автомобиль посреди парковочного места, утверждая что все места инвалидные если разметка плохо видна. Можно ли оспорить данный штраф? Прошёл снег
Лучший ответ

Здравствуйте.

Можно обжаловать штраф. Если сотрудники ДПС не смогли рассмотреть разметку, это не означает, что данная разметка не действует. Подайте жалобу в районный суд по месту парковки машины, полагаю, что у вас получится получить положительное судебное решение.

Сразу скажу, что обжаловать штраф в административном порядке - это только потерять время, поэтому сразу обращайтесь в районный суд.

Если сомневаетесь в своих способностях в составлении жалобу - обратитесь к юристам на сайте, поможем.