Иваново, 14.01.2024, 21:42

Как поступить, если нет времени на допрос в качестве свидетеля - варианты действий

Вопрос №21043010 из г. Иваново
опубликован 14.01.2024, 21:42
Если хотят отвести на допрос в качестве свидетеля, а у тебя нет времени. Но они настаивают и не хотят отпускать. Что делать? Звонить УСБ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не явитесь без уважительной причины, будет привод (ст. 113 УПК РФ).

14.01.2024, 21:54

В связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, могут быть подвергнуты приводу.

Если досушенного соглашения нет, то разве могут?

14.01.2024, 21:58

С свидетелем соглашение не заключается только с обвиняемым. Читайте правильно статьи. Если не можете, позвоните следователю и попробуйте поменять время на то, на которое сможете.

14.01.2024, 22:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Вы обязаны явиться на допрос

14.01.2024, 21:43

Никто никому ни в чем не обязан. Статья какая где кто-то кому то обязан?

14.01.2024, 21:51