Пенза, 21.03.2023, 15:18

Допрос свидетеля вне регламента - возможно ли по запросу сторон и как это влияет на процесс?

Вопрос №20342857 из г. Пенза
опубликован 21.03.2023, 15:18
Может ли судья допросить свидетеля по просьбе истца или ответчика, вне регламента если свидетелю надо на работу и у него нет времени ждать всей положенной процедуры? Скажите пожалуйста практикующие юристы, было у вас такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может! Есть установленный порядок судебного разбирательства, свидетель допрашивается только в судебном заседании и только лично. Попросите суд выдать свидетелю повестку с отметкой о присутствии в суде на дату допроса, это освобождает от работы.

21.03.2023, 15:29
Оценка автора вопроса:

Я не пишу о том, что бы поймать свидетеля на улице о допросить его там! Я имею ввиду, что есть регламент ведения процесса - сначала ходатайства затем дальнейшие шаги. Мой вопрос заключался в том, может ли судья допросить свидетеля не в соотествии с регламентом где будет время допроса свидетеля по регламенту а раньше, именно в судебном заседании!

21.03.2023, 15:32

Вы именно так и написали и именно так Вас и поняли. А Вы еще и недовольны.

21.03.2023, 16:19
Оценка автора вопроса:
Адвокат Панфилов не отвечает на вопросы а делает вид, что бы набрать баллы активности. А когда ему на это указываешь - хамит.

Как понять "вне регламента"? Свидетель допрашивается в судебном заседании. Дату и срок заседания судья обычно согласует со сторонами.

21.03.2023, 15:26
Оценка автора вопроса:

А вы не знаете порядок судебного процесса? Какой вы тогда юрист?

21.03.2023, 15:28

Если вы все знаете сами, к чему глупые вопросы?

21.03.2023, 15:30