Курск, 14.01.2024, 21:52

Может ли девушка, забеременевшая в колонии, претендовать на декретные?

Вопрос №21043021 из г. Курск
опубликован 14.01.2024, 21:52
Вопрос такого характера! Девочка забеременела в колонии поселения когда администрация кинулась то хотела сделать аборт но уже было поздно. В итоге ее отпустили по УДО на седьмом месяце беременности. Справку о том что она работала выдали наруки. Может ли она претендовать на декретные или нет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно. Посообие по беременности и родам выплачивается только трудоустроенным. Работа в лагере сюда не относится.

14.01.2024, 22:09

А на что она может рассчитывать помимо мат капитала? Просто как человека ее жаль и хочется хоть как то помочь!

14.01.2024, 22:13

Здравствуйте. Врят ли...

14.01.2024, 21:52

На декретные нет, а вот после рождения ребенка на пособие может рассчитывать. Для этого надо подать заявление в райсобес и скорее всего единое пособие получиться получить, если лишнего имущества нет.

14.01.2024, 22:00

Здравствуйте! У нее вообще ничего нет кроме ребенка на руках и прописки непойми у кого!

14.01.2024, 22:07

Пускай подаст на малообеспеченность (райсобес), а после на единое пособие беременным (СФР)..

14.01.2024, 22:10
Оценка автора вопроса:

Ок.Спасибо!

14.01.2024, 22:16